×

Как спланировать ремонт офиса?

Как спланировать ремонт офиса?

Ремонты бывают разные. Есть косметические ремонты, а есть основательные. Для начала решите, каким будет ваш ремонт. Это будет зависеть от времени, которое у вас имеется для него. От средств, которыми вы располагаете. А также квалификации рабочих, которых вы сможете найти в Москве или Московской области. И, кстати говоря, кроме профессиональных рабочих, вам важно найти грамотного руководителя. Тогда ваш ремонт будет протекать слажено и вовремя.

Поговорим немного о том, что ещё важно учесть, когда наша задача — дизайн и ремонт офиса. Так как офис должен быть лицом фирмы, то, соответственно, необходимо всё продумать. Какую мебель поставить, какое освещение сделать. Так, чтобы на вас работали не только люди, но и само помещение.

Если вам позволяют финансовые возможности, то используйте только самые качественные материалы. Например, не просто обои поклеить, а сделать стены венецианской шпаклёвкой. Освещение тоже играет немаловажную роль. Главное, правильно распределить свет по всему помещению. Также грамотно подобрать цветовые тона потолка, стен и пола. Установить кондиционер, чтобы посетители комфортно себя чувствовали. В качестве отопления, если с этим возникают трудности, можно применить альтернативу традиционному варианту. К примеру, сделать электрический подогрев пола. Это и экономично, и удобно, и у работников офиса ноги мёрзнуть не будут.

Также, продумывая дизайн и отделку офиса, важно определиться, сколь будет рабочих мест. Будет ли достаточно пространства для обслуживания клиентов. И будет ли им удобно. Соответственно, необходима мебель. Тоже желательно, чтобы она была стильной и удобной. Как для рабочего персонала, также и для клиентов. Если вы занимаетесь, каким-либо производством, можно также отвести место для презентации своего товара. Хотя всё вы показать, скорее всего, не сможете. Так, как в электронном виде можно будет предоставить любую информацию. Но, к примеру, где-то в углу вы можете поставить пару презентационных материалов. Туда очевидно тоже необходимо будет провести отдельно подсветку.

И ещё одно. К этому могут сегодня несерьёзно отнестись. Но раньше всегда в помещениях планировалась монтаж систем вентиляции. И это очень важный момент, когда мы делаем ремонт офисов. Ведь последнее время летом часто бывают экстремальные температуры. А для кого-то наличие кондиционера может составлять угрозу здоровью. И тут незаменимой вещью является вентиляция, приточная и приточно-вытяжная.

Ответы на все свои вопросы по дизайну и ремонту офиса вы сможете найти на сайте: artrealstroy.ru и по телефону в Москве: +7 (495) 973-19-99.

Дата публикации: 29.04.2013, 19:53

Отправить комментарий