×

Отдых в Болгарии

Отдых в Болгарии

В нашем огромном мире есть великое множество стран, где каждый путешественник сможет выбрать для себя любой вид отдыха. Одной из таких стран является Болгария. Прекрасный лазурный берег, комфортабельные отели, множество архитектурных памятников и древних сооружений, все это встретит каждого, кто посетит эту прекрасную страну. 

Сейчас практически в любом агентстве можно найти предложение совершить тур в болгарию с авиаперелетом. В зависимости от ваших пожеланий, можно выбрать лечебный курорт или понежиться на побережье Черного моря, посетить старинные музеи или неповторимый ботанический сад. Со времен Османской империи здесь еще сохранились несколько мечетей, римский амфитеатр и руины акрополя. 

Особое внимание стоит обратить на один из самых прекрасных городов Болгарии, ее столицу Софию. Этот город был основан еще 7 000 лет назад, и достойно занимает второе место по древности во всей Европе. Здесь располагаются многие памятники архитектуры, великолепные церкви и соборы. На курортах этой страны соседствуют между собой многоэтажные отели и дорогие виллы. 

Хочется так же более подробно рассказать о самой настоящей жемчужине Черного моря, гостеприимной Варне. Этот город имеет очень древнюю и интересную историю. Здесь есть и старинные памятники, и всевозможные диковинки, но самой известной достопримечательностью является чудесный ботанический сад. Здесь собрано множество самых разнообразных растений, собранных по всей планете. 

Болгария, как и любая другая страна, имеет свой символ. Это прекрасный цветок – роза. Невдалеке от города Казанлык располагается прекрасная Долина роз. Здесь можно увидеть несколько гектаров земли, на которых посажены розы самых различных сортов. Именно в этой долине и получают известное во всем мире розовое масло, с ароматом которого ничто не сравнится. 

Болгария занимает поистине достойное место среди курортов всего мира.    

Дата публикации 03.05.2012, 09:44

Отправить комментарий