×

Lexus CT 200h F-Sport открыл для себя Европу

Lexus CT 200h F-Sport открыл для себя Европу

Вышедший в свет в конце 2011 года, представленный в Австралии в рамках международной выставки, Lexus CT 200h теперь стремительно врывается на европейский рынок, причем при покупке авто владелиц становится счастливым обладателем тюнинг-пакета F-Sport от производителя. Среди первых, кто смогли протестировать новый Lexus CT 200h F-Sport, стали англичане. В Великобритании этот хэтчбек класса премиум стоит 27 850 фунтов стерлингов. 

Первое, что привлекает внимание, — это аэродинамическая система, включающая в себя усовершенствованные бамперы, задний спойлер больших размеров, объемные по форме «юбки» по бокам автомобиля. В довершении спортивного стиля — усовершенствованная решетка у радиатора, которую закрывает мелкоячеистая сетка с надписью «F-Sport», плюс семнадцатидюймовые легкосплавные диски на колесах. 
Для установки шин использовалось такое оборудование, как шиномонтажный станок, в случае с грузовыми авто обычно применяют грузовой шиномонтажный станок
Салон нового Lexus CT 200h тоже претерпел изменения – на месте руля теперь модифицированный F-Sport, на педалях – накладки из алюминия, обшивка сидений – черная кожа. Автомобиль оснащен электропакетом, сиденьями с подогревом, электрорегулирующейся системой водительского кресла, парковочными датчиками, системой круиз-контроль, спортивной подвеской, камерой заднего наблюдения, навигационной системой HDD, люком на крыше, аудиосистемой с десятью колонками и многими другими приятными мелочами. 
Гибридная установка в Lexus CT 200h F-Sport, с литровым бензиновым двигателем объемом 1.8 и электрическим мотором, имеет суммарную мощность — 134 л.с. За сто километров пробега машина съедает около четырех литров бензина, что достаточно экономично для спортивного авто. 
Дата публикации: 26.12.2012, 12:20

Отправить комментарий