×

Toyota — чемпион мировых продаж

Toyota — чемпион мировых продаж

Японские автомобили – самые популярные в мире. Среди них самые низкие по ценам, это Nissan, далее идет Honda, и, самый дорогой – Toyota. Toyota также является самым крупным автопроизводителем в мире. Так, статистика первого полугодия 2012 года показала их несомненное лидерство. Характерно, что даже японский цунами, землетрясение и ядерная авария на Фукусиме не сломили японский дух. 

За первые шесть месяцев японцы из Toyota продали почти два с половиной миллиона автомобилей – всего в мир ушло 2490000 образцов. В это число входят все произведенные заводами Toyota транспортные средства. Такова современность, когда Россия стала частью глобального рынка, а иномарки стали каждодневной реальностью. Корни России в том числе и в Советском Союзе, и иногда после трудного рабочего дня хочется прильнуть к корням и вернуться к своему детству. Школа мультипликации при СССР отличалась добротой, поэтому многие ищут в интернете: «советские мультфильмы смотреть онлайн». Юмор и легкость той детской продукции останутся надолго, а, может быть, и в веках. Никого не желая обидеть, надо сказать, что другие школы мультфильма неприятно поражают жестокостью, особенно американская. 
Мир, действительно, жесток, и японские автомобили теснят американские автомобили даже на рынке США. Причин много, и одна из них, что японцам есть, что предложить, ассортимент широкий. В полугодовую статистику Toyota вошли как легковые авто, так и грузовые машины, таких марок, как Lexus, сама Toyota , а также Scion, плюс Hino и, в том числе Daihatsu. Хотя Toyota не так уж и сильно оторвалась от американского General Motors, занявшего второе место, и от немецкого Volkswagen AG: GM продали за первых полгода 2012 года 2280000 авто, а германский концерн реализовал 2000 016 тыс. штук. Таковы данные, обобщенные информационным агентством Bloomberg. 
Дата публикации 31.08.2012, 17:12

Отправить комментарий