×

Агентство недвижимости «Домус финанс» поможет вам обезопасить себя от мошенников

Агентство недвижимости «Домус финанс» поможет вам обезопасить себя от мошенников

Мошенничества на рынке недвижимости Москвы и Московской области сегодня, к сожалению, не редкость. Самое невинное, что могут сделать недобросовестные жулики – это предоставить вам неверные данные об оплате коммунальных услуг по той квартире, которую вы собираетесь приобрести. Но случаются и такие неприятные ситуации, когда человек остается и без квартиры, и без годами накапливаемых денег.

 Основным советом, который дают потенциальным покупателям квартир все эксперты – тщательно и детально изучайте всю документацию. Ведь именно поддельные или не соответствующие действительности документы потом могут сыграть с вами злую шутку.

 Так, например, наиболее распространенным видом мошенничества на рынке вторичного жилья является предоставление покупателям фальшивого документа, подтверждающего право собственности продавца на эту квартиру. Порой уже после того, как люди въехали в купленную квартиру, на пороге появляются непонятно откуда возникшие родственники продавца, которые оспаривают через суд законность продажи этой жилплощади. Причем, имейте в виду, что такой родственник может портить жизнь новым жильцам квартиры даже в том случае, если он когда-то подписывал отказ от приватизации этой жилплощади — мотивируя это тем, что тогда не отдавал отчет своим действиям.

 К большому огорчению в таких вот случаях суд чаще всего становится на сторону родственника и людям приходится прощаться со своей недавно купленной квартирой. Однако обезопасить себя от такого варианта развития событий можно.

 Для этого, перед тем, как купить квартиру, обратитесь за помощью к специалистам из агентства недвижимости. Например, в фирме «Домус финанс» (сайт агентства — http://www.domus-finance.ru/, телефон — +7 (495) 500-00-04) вам всегда помогут детально и тщательно изучить все те документы, которые прилагаются к квартире и минимизируют ваши риски.

 Но и сам покупатель должен проявлять особую бдительность. Так, если вы хотите купить квартиру, от приватизации которой ранее отказался кто-то из родственников хозяина, то не поленитесь найти этого человека и встретиться с ним. Выясните, почему он отказался от квартиры и не будет ли он в дальнейшем иметь касательно нее любых претензий. Идеальным вариантом будет, если вы уговорите этого «отказника» юридически заверить в форме заявления свою позицию касательно данной жилплощади.

 И помните, что покупая квартиру, не стоит экономить на услугах агентств недвижимости и риэлторов. Эти люди знают свое дело и помогут вам свести все риски до минимума. 

Дата публикации 12.04.2012, 14:42

Отправить комментарий