×

Как выбрать автосервис?

Как выбрать автосервис?

Главное, чем вы должны  руководствоваться, выбирая  мастера или автосервис, это рекомендации ваших знакомых, которым вы доверяете. Важна не только правильная СТО, не менее важно будет попасть к конкретным специалистам. Ведь на одном участке или  станции может быть посменная работа нескольких автомехаников, вполне вероятно, с разной  квалификацией и разным отношением к своей работе. Нужно собирать чужой опыт, и положительный,  и отрицательный, не стоит экспериментировать, это недешево. Также не стоит экономить время на дороге к автосервису. Если вам был рекомендован хороший специалист, работающий на другом конце города, будет лучше заплатить эвакуатору, чем заталкивать авто в ближайший ремонтный бокс и ожидать, что все будет в наилучшем виде.

Хороший мастер, как правило, имеет узкую специализацию, следовательно, если вы нуждаетесь в серьезном ремонте, то и набор специалистов будет серьезным. Если вам довелось чинить авто там, где в одном месте собрались все нужные мастера, можете считать, что вам повезло. Отдельной историей будет, когда у вас имеется достаточно средств для обслуживания в авторизованных автосервисах, если, к примеру, вам требуется  ремонт автомобилей мерседес,  или это условие гарантии на автомобиль. И хотя плюсы таких станций очевидны, имеются и свои нюансы,  которых мы осветим в дальнейшем.

Реклама хорошим автосервисам и хорошим специалистам  не нужна. Во-первых, их мало, во-вторых, они работают, как правило, давно,  и имеют свою аудиторию, и в-третьих, российский автопарк стремительно растет. Перед тем, как отдавать автомобиль в руки мастера, нужно посмотреть на конечный результат его труда, даже если в таких вещах, как ремонт мерседес и прочих авто, вы понимаете не так много. Зато  механику покажется, что вы  внимательны и требовательны, потому возрастут шансы на то, что его работа будет сделана максимально хорошо.

Стоит заранее спросить, во сколько обойдется ремонт.  Если в эту  автомастерскую вы пришли впервые, и вам стали объяснять, что объем работ и цена сложны для  расчета, стоит задуматься. Грамотным специалистам ясно наперед, какое время уйдет на решение вашей проблемы, так как им приходится с подобным сталкиваться постоянно. Возможно, стоимость работ вам не называют, потому что эти ремонтники не имеют опыта, а без опыта едва  ли можно ждать хороших результатов. Если опыт имеется, но цена не называется,  значит,  выжимают из клиентов максимум денежных средств, что вряд ли вас может устроить. Стоимость надо обговаривать до  загона автомобиля в бокс. Зачастую разброс цены на один тип работ объясняется качеством ремонта.

Дата публикации 18.07.2012, 01:08

Отправить комментарий