×

Как выбрать керамический электрочайник

Как выбрать керамический электрочайник

При сравнении керамических электрочайников с чайниками, чей корпус изготовлен из металлов или пластика, многими пользователями однозначно заявляется, что в настоящее время керамические электрочайники — самый лучший вариант. Для начала, керамика — химически инертный материал, потому водой сохраняется натуральный вкус без неприятного запаха, который присущ чайнику с пластиковым корпусом.Невзирая на использование безопасных термических пластиков при изготовлении электроч
айника, его нагревание не исключает выделения разных химических веществ, соединяющихся с водой. Керамика не вступает во взаимодействие с содержащимися в питьевой воде веществами, что подчеркивает экологическую чистоту таких изделий. К тому же керамический электрочайник более гигиеничен. Из-за технологических процессов сушки готового изделия и наружные, и внутренние поверхности чайника становятся гладкими, без царапин и трещины, чем исключается скапливание вредных бактерий и их размножение. Из-за качества поверхности, керамический чайник будет легче отмыть и очистить.
В-третьих, из-за свойства керамики в течение относительно долгого времени сохранять тепло, керамический электрочайник является более экономичным. В Москве купить такой чайник можно в магазине posuda77.ru, а также по адресу Походный пр., д.10, или можете связаться по номеру +7 (495) 500 73 40.
Экономичней он и по мощности. Мощность керамических чайников, как правило, не выше двух с половиной кВт. Кроме того, поскольку керамика – это диэлектрик, исключается возможность травм электрическим током, что выгодно отличает их от чайника с металлическим корпусом. А благодаря применению скрытых дисковых нагревателей керамические электрочайники делаются еще более безопасными.
Слабой стороной керамического чайника является его относительно больший вес, в сравнении с металлическими и пластиковыми чайниками. Возможно, именно это объясняет и 2й недостаток керамического чайника – небольшую емкость. Обычно этот показатель не выше 1,7 л, поскольку довольно трудно поднимать и нести чайники большей емкости.
Также керамика хрупкий материал, из-за чего необходимо бережное отношение к керамическим чайникам. В керамическом электрочайнике вода будет нагреваться немного дольше. Также может нагреваться и керамическая ручка чайников. Но керамический чайник намного красивее стандартного чайника из металлов или пластика. Благодаря красивым ярким расцветкам, росписи под гжель или китайским мотивам, лепным деталям-украшениям керамические чайники являются оригинальной деталью интерьеров.
Дата публикации: 27.10.2012, 10:34

Отправить комментарий