×

«Младший брат» кроссовера Nissan Qashqai станет электрокаром

«Младший брат» кроссовера Nissan Qashqai станет электрокаром

Через четыре года компания Nissan планирует запустить в серийное производство электрическую версию компактного кроссовера Qazana.

Автомобиль будет создан по мотивам одноименного концепт-кара, впервые представленного в

«Неэлектрическая» версия кроссовера Qazana дебютирует в марте 2010-го, а ее выпуск на заводе в Великобритании начнется через несколько месяцев после этого.

Помимо этого, компания Nissan также планирует в конце текущей недели представить компактный


текущем году на автомобильной выставке в Женеве, и станет «младшим братом» кроссовера Qashqai. Детальная информация о том, какие двигатели и трансмиссии будут предлагаться для серийной версии обычного Nissan Qazana, на данный момент не разглашается. Известно лишь, что новинка получит схожий с прототипом дизайн экстерьера и салона. Основные отличия станут заключаться в том, что у товарного автомобиля будут менее «раздутые» формы кузова и обычные фары вместо светодиодных. серийный электрокар, который, по предварительной информации, будет создан в стилистике концепта Nuvu. Автомобиль получит 109-сильный электродвигатель и появится на японском рынке в продаже в 2010 году. В других странах машина дебютирует в 2012-м.

Отправить комментарий