×

Как заложить авто в ломбард?

Как заложить авто в ломбард?

Процесс получения кредита в автомобильном ломбарде с одновременным залогом в него личного автотранспорта.

Некоторые люди задаются вопросом: как можно заложить авто в ломбард и получить за залог хорошую денежную сумму? Так вот, прежде чем закладывать свою легковую машину или другой транспорт в автомобильный ломбард, необходимо убедиться в том, что такой автоломбард является стоящей организацией, которая обладает хорошей репутацией, о нем есть положительные отзывы, и он не закроется в любое время, забрав заложенный автотранспорт. Выбирая тот или иной автомобильный ломбард для залога автотранспорта можно посоветоваться с друзьями и знакомыми, которые уже закладывали свои автомобили в такие организации. Кроме всего прочего, не стоит поддаваться на рекламу автомобильных ломбардов, которая предлагает малый процент за пользование кредитами. Ведь автомобильный ломбард является коммерческой организацией, которая действует на свой страх и риск. Она заинтересована в прибыли и не будет предлагать услуги по предоставлению кредитов себе в убыток. Скорее всего, в автоломбардых организациях, предлагающих малый процент по кредитам, кроется система скрытых процентов. Но может быть и другая причина. Так, только что открывшийся автомобильный ломбард старается привлечь к себе потенциальных клиентов, уменьшая процентные ставки по кредитам.

Определившись в выбором автоломбарда, заемщик должен подать в него письменную заявку на получение кредита. Эта заявка в сжатые сроки будет рассмотрена сотрудниками ломбарда, после чего принимается решение о годности автомобиля к осмотру и оценке. В назначенное время автовладелец должен подъехать на территорию автомобильного ломбарда на закладываемом автотранспорте и с пакетом документов, в которые входят паспорт заемщика, ПТС и СТС автомобиля. После осмотра автомобиля специалистами-механиками ломбарда принимается решение относительно годности автомобиля к залогу, после чего экспертом-оценщиком производится оценка авто. По результатам оценки делается расчет кредита, который может быть выдан заемщику. В случае его согласия с суммой кредита юристами автоломбарда составляется кредитный договор и выписывается залоговый билет. Одновременно автомобиль устанавливается на стоянку автоломбарда и подписывается передаточный акт, в котором указываются техническое состояние авто, его внешний вид, пробег и т.д.

После того, как кредитный договор подписан, и все бумаги оформлены, заемщик получает из кассы причитающийся кредит на определенный срок.

Подготовлено с поддержкой: www.trust-credit.ru

Дата публикации: 02.01.2013, 17:24

Отправить комментарий