×

Nissan Pathfinder II

Nissan Pathfinder II

Nissan Pathfinder – это внедорожник, появившийся на рынке в 1986 году.

Эта модель продавалась и как Nissan Terrano(за основу была взята рама авто).

В1996 году появилось второе поколение Pathfinder (обозначенное R50), его выпускали до 2004 года.

В 1999 году Pathfinder II (R50) был обновлен: внесены небольшие стилистические изменения (перед получил более обтекаемую форму), технические модификации, среди которых выделяется новый режим работы системы двигателя — All Mode 4WD. Теперь стала возможной езда (независимо от рода поверхности, даже по асфальту) с полным приводом. Раньше так ездить было нельзя.

Оригинальные автозапчасти NIssan Pathfinder II производят в Японии, и в отличие от I поколения, имеет несущий кузов (второе поколение Terrano все еще «строилось» на раме). Это значит, что он чуть-чуть потерял качества внедорожника и стал более комфортным. Не следует считать, что новая модель стала этаким «бумажным тигром», т.е. выглядит как внедорожник, но, по сути, им не является. Вовсе нет, проходимость остается на высоте.

Большинство машин имеют автоматическую коробку передач, кожаный салон и климат-контроль, а также автозапчасти: корзина сцепления, амортизаторы, рулевая рейка. При этом салон вас разочарует маленьким количеством места – в особенности тесно на задних сидениях.

Недостатком Pathfinder II может считаться отсутствие высокодинамичного двигателя. Сначала эта модель приводилась в движение бензиновым двигателем V6 с объемом 3.3 литра, в 2001 году появился двигатель объемом 3.5 – такой же как и в спортивной модели 350Z, пользующейся хорошей репутацией у водителей.

В обоих случаях расход топлива высок, но к счастью, оба двигателя неплохо работают с инсталляцией LPG, что позволяет снизить стоимость эксплуатации.

Nissan Pathfinder II надежная машина, она не обременит вас серьезными неисправностями. Поломки, приводящие к остановке транспортного средства и невозможности его дальнейшего движения, происходят крайне редко. Принимая во внимание возраст машины, следует учитывать, что множество элементов (например, в подвеске) подверглось естественному износу. К счастью, большинство запчастей легко доступны и вне СТО, а их цены не очень высоки. Хотя стоимость сервисного обслуживания будет значительно выше, чем у классических автомобилей.

Перед покупкой этого автомобиля необходимо проверить состояние автоматической коробки передач (вы должны обратить внимание на различного рода стуки), которая нуждается в постоянном уходе (например, регулярной смене масла).

Продажа запасных частей для Ниссан на port3.ru — оригинальные и неоригинальные автозапчасти для автолюбителей, приверженцев марки Nissan.

Дата публикации: 07.10.2012, 10:18

Отправить комментарий