×

Новое поколение Toyota Mark X

Новое поколение Toyota Mark X

Компания Toyota готовит к выпуску новое поколение Toyota Mark X.

Японский автомобильный журнал The My Car опубликовал статью, в которой рассказал о новом поколении седана бизнес-класса Toyota Mark X. Удалось получить снимки брошюры с изображениями нового поколения Toyota Mark X. На японский рынок авто поступит в трех базовых комплектациях:

Два двигателя предусмотрены для нового поколения. V-образный 6-цилиндровый бензиновый мотор объемом 3,5 литра марки 2GR-FSE, мощность которого составляет 318 л.с., и рядный мотор объемом 2,5 литра марки 4GR-FSE, его максимум — 203 л.с. Отметим, что все модели комплектуются только автоматической коробкой передач: пяти- (в случае с мотором 2,5 литра) и шестиступенчатой (в случае с мотором 3,5 литра).

Ателье Modellista готовит суперчарджер для 3,5-литрового двигателя. Его установка позволит поднять мощность до 360 л.с.



Напомним, что текущее поколение Toyota Mark X было представлено в 2004 году. Автомобиль комплектуется моторами 3,0 и 2,5 литра тех же марок, что и предстоящее второе поколение. Однако максимум мощности заметно ниже — 256 л.с.


Premium, Sport и Standart. Дебют нового поколения Toyota Mark X запланирован на нынешний октябрь — как раз в это время в Токио будет проходить Токийский автосалон, возможно, новый Mark X будет показан именно там. Стоимость автомобиля в Японии составит от 30 000 до 42 500 долларов.

Отправить комментарий