×

Ортопедические матрасы, их свойства и применение.

Ортопедические матрасы, их свойства и применение.

Если вы придете к врачу с жалобами, что вас болит поясница и беспокоит спина, то он, прежде всего, спросит вас – на чем вы спите. Доктор может вам предложить взять, что то, жесткое, доску например, и покрыть тонким одеялом. Это только заменяет одну проблему на другую. Если спать на мягком матрасе то спина прогибается, а на жестком позвоночник выгибается и становится дугой.
Чтобы выбрать матрас для сна, сначала надо  уточнить для каких целей, он нужен, и какими свойствами обладает.
Заснув ночью в неправильном положении, вас может начать болеть шея и спина. Тело должно хорошо отдыхать, а искаженная ортопедическая осанка не дает отдохнуть мышцам.
Выход есть, это ортопедический матраc. Такие матраcы, если на них лежать, или спать, повторяют все контуры и формы тела. При этом они расслабляют мышцы спины и поддерживают позвоночник в естественном положении.
К сожалению, ортопедические матрасы болезни не излечивают, но зато они замечательно снимают напряжение и усталость и о боли в спине вы просто забудете.
Чем больше тело расположено естественно, тем выше получается ортопедический эффект. То чем наполнен матрас, от того и зависит этот самый эффект.
Очень важно, что ортопедический матрас назначается только по рекомендации врача. Потому что он применяется только, для лечебных целей и в конкретных случаях.
Хочется подчеркнуть, что мышцы спины на ортопедическом матрасе –находятся в напряженном состоянии и не отдыхают.
Такие матрасы могут снять стресс и помочь хорошо отдохнуть.
Надо помнить, что не качественный матрас, может вызвать проблемы со здоровьем и раздражать. Советуем позаботиться о себе и о своем комфорте.
Прежде всего, позаботьтесь о своем сне, чтобы он был крепким и здоровым.
А если вас начало, что то беспокоить, то обращайтесь к личному врачу, и он вас обязательно проконсультирует при выборе того или иного матраса.
Будьте здоровы и счастливы.
Дата публикации 22.07.2012, 08:26

Отправить комментарий