×

Что представляет собой услуга «выкуп автомобиля»?

Что представляет собой услуга «выкуп автомобиля»?

Бывают ситуации, когда срочно нужны деньги, а взять их негде. Если у вас есть машина, то ее вы можете заложить в ломбарде под выгодный для вас процент. Почему стоит воспользоваться услугами таких организаций, если нужны деньги?

Жизнь в современном мире предполагает большие скорости. И поэтому для многих автомобиль является необходимостью, а также отличным вложением денег. При некоторых жизненных ситуациях ваше авто способно обеспечить вас нужной суммой денег. При возникновении непредсказуемой ситуации может понадобиться срочно продать транспортное средство. Причины, по которым владельцы продают автомобили, самые разнообразные: срочная необходимость в денежных средствах или решение приобрести новый автомобиль. 
Для таких случаев и существуют фирмы, для которых выкуп авто – профиль работы. Теперь продать автомобиль с пробегом не сложнее, чем приобрести новый. Крупные и мелкие компании готовы выкупить у вас автомобиль в любом состоянии – подержанный, неисправный, битый. Кроме того, несомненным плюсом при срочной продаже станут кратчайшие сроки продажи. 
Для оформления сделки свяжитесь с представителем компании, предлагающей свои услуги по выкупу автомобилей, и подготовьте пакет документов:
— личный паспорт;
— паспорт транспортного средства;
— свидетельство о регистрации (если автомобиль еще не снят с учета);
— доверенность на автомобиль (если вы не являетесь собственником);
— страховой полис;
— два комплекта ключей.
Имейте в виду, что для подобных компаний обычным делом является и выкуп кредитных автомобилей, что может здорово выручить вас при проблемах с выплатами в банк. 
Основным преимуществом услуги выкупа машин является то, что вы можете получить деньги за автомобиль в тот же день, когда обратились к фирме-продавцу. Суть такой сделки заключается в покупке у вас автомобиля в течение одного дня. При этом состояние автомобиля не принимается во внимание: нет бампера – вам выдадут деньги за вычетом его стоимости. 
Если же вы будете искать покупателя самостоятельно, то в лучшем случае продадите авто через месяц или два, а до этого придется приводить машину в хороший вид, устранять мелкие поломки, загонять машину на СТО, тратить время и деньги, арендуя площадку на рынке.
В то же время, специалисты автоломбарда, для которых выкуп битых авто – привычная работа, просто оценят автомобиль таким, какой он есть. Не сомневайтесь, что цена будет несколько ниже рыночной, но считайте это своеобразной платой за срочность. К тому же, все работы по оформлению необходимых бумаг возьмет на себя фирма-покупатель. Вашу машину осмотрят криминалисты и специалисты автоломбарда, после чего предложат цену, далее решать вам. 
Выкуп авто – это выгодная услуга, позволяющая избавиться от финансовых вложений на ремонт авто, долгих месяцев ожидания покупки и бумажной волокиты.

Отправить комментарий