×

Японские электротакси на улицах Нью-Йорка

Японские электротакси на улицах Нью-Йорка

Власти Нью-Йорка, одного из крупнейших городов в мире, решили начать тестовую эксплуатацию электрического такси. В качестве основного автомобиля будут использованы японские электромобили Nissan Leaf. Согласно информации, представленной широкой публике лично мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом, в этом году на улицах финансового центра Соединенных Штатов будут работать уже шесть электротакси.

Пока что в планах властей города перевод более двух третей таксопарка мегаполиса на электрическую тягу уже к 2020 году. В целях развития электротранспорта, который позволит значительно снизить экологическую нагрузку на город, мэрия активно стимулирует развитие сетей станций быстрой зарядки. Особенность подобного рода станций заключается в том, что за счет особых технологий, разработанных японской корпорацией Nissan, зарядка до 80% от емкости аккумулятора будет проводиться не дольше чем за полчаса.

Итальянские выставки уже не первое десятилетие считаются событиями всемирного масштаба. На них съезжаются представители бизнеса и культуры из передовых стран мира. Компания «Мосинтур» обеспечит вас и ваших коллег поездкой на любую значимую выставку в Италии. В рамках организации туристической поездки на выставки в италии будут произведены все необходимые действия: забронирована гостиница, куплены идеальные по времени вылета и прилета билеты на самолет, а также обеспечена богатая культурная программа.

Примечательно, что и в развитии станций зарядки, и в предоставлении тестовых электромобилей-такси особо активное участие принимают именно японские компании. Эксперты полагают, что в данный момент авторынок США готовится к серьезным изменениям, в результате чего японские компании попробуют значительно увеличить свою долю на авторынке.э

 

Дата публикации: 30.04.2013, 08:13

Отправить комментарий