×

Лучшие помощники для школы экстремального вождения автомобиля

Лучшие помощники для школы экстремального вождения автомобиля

Во времена Советского Союза при покупке автомобиля люди выбирали подходящую модель среди отечественных авто, так что просто надо было решить, нравится тебе солидная «Волга», маленький смешной «Запорожец», популярный «Москвич» или элегантные «Жигули». Теперь все изменилось. От невероятного количества предлагаемых вариантов просто кружится голова. И при выборе новой машины первым делом нужно решить, в какой стране должно быть выпущено ваше авто. Многие новоиспеченные автомобилисты останавливаются на недорогих китайских машинах, солидные бизнесмены часто предпочитают мощные американские авто, а представительницы прекрасного пола – изящные модели французского автопрома.

Но чаще всего в наши дни все же выбирают японские автомобили. Они считаются самыми популярными во всем мире, потому что отличаются простотой в обслуживании, доступностью запчастей, повышенной комфортностью, прекрасными ходовыми качествами, надежностью и современными формами.

Благодаря мощным двигателям, плавности хода, крепким подвескам и другим положительным качествам «японцев» часто используют для обучения экстремальному вождению. Ведь подобные испытания включают в себя езду в нестандартных условиях: снег или дождь, корявая канава или открытые люки, грязь по колено и прочие «сюрпризы», которые могут поджидать водителя на дороге. Так что, придя в школу экстремального вождения автомобиля, вам, скорее всего, предложат учиться именно на японском авто.

Самой популярной и в родной стране, и за ее пределами, без сомнения, является «Toyota». Даже несмотря на то, что многие люди считают, что цены на эти автомобили неоправданно завышены. Но вопрос экономии при выборе этого варианта решается за счет запчастей – их на рынке огромное количество, а стоят они на порядок меньше, чем запчасти для других «японцев». Минус многих двигателей автомобилей «Toyota» в том, что они болезненно реагируют на некачественный бензин, который в нашей стране, к сожалению, довольно часто попадается.

Из-за слабенького выбора автозапчастей и их высокой стоимости многие оставляют без внимания автомобили марки «Mazda». К тому же, модельный ряд этих «японцев» выглядит очень скромненько на фоне разрекламированных «Nissan» и «Toyota». Но, тем не менее, эти машины доказывают свою надежность на сложных трассах.

Бесспорным лидером на рынке, конечно же, является «Nissan». Высокое качество сборки, приятный дизайн, широкий модельный ряд и применение самых современных технологий не могут не привлекать автолюбителей.

Дата публикации: 18.02.2013, 18:08

Отправить комментарий