×

Шумоизоляция автомобиля

Шумоизоляция автомобиля

В статье описаны основные причины шумоизоляции машины, а также краткий процесс шумоизоляции.
Суть шумового засорения отлично знакома водителям, а особенно дальнобойщикам, которые просто живут в грузовике при международных перевозках. Потому что, их слух неоднократно поддается шумовым атакам. Известные медики доказали, что звук может изменить здоровье человека, в частности его физическое, душевное состояние. Вот почему шумоизоляция автомобиля или грузовика, на сегодня, так требуется водителям. 
Даже у автолюбителя с отличными нервами может произойти стресс, это может случиться при постоянной атаке шумового засорения. Прежде чем заняться модернизацией шумоизоляционных качеств вашей машины, нужно точно обнаружить источник шума и ликвидировать его. Если человек не выносит шум, который идет из-под колес, тогда обязательно нужна частичная шумоизоляция машины. 
Выходит, что в роли источника шума и модернизации выступают колеса. Нужно ли самому выполнять шумоизоляцию? Если у вас нет необходимых навыков, конечно лучше обратиться к профессионалам. В качестве специалистов нужно выбирать тюнинг-студию с хорошей репутацией, имеющую положительные отклики. Разумней всего производить комплексную звукоизоляцию автомобиля. Поскольку так можно сэкономите на масштабе услуги, да и к тому же, навсегда забыть о проблемах акустической системы. 
Шумоизоляция машины полного характера подразумевает защиту от внешнего шумового засорения, а также нормализацию шумоизоляции внутри салона автомобиля. Почему это нужно? Чтоб при прослушивании любой аудио или видеозаписи, салон вашей машины не дребезжал, не изменял звук, что находятся на диске или флешке. Вот поэтому нужно производить полную (комплексную) звукоизоляцию. Будет очень обидно, если внешняя шумоизоляция будет серьезной, а комфорт в салоне — не очень. Не стоит экономить, ведь в дальнейшем все-таки вы захотите довести машину или грузовик до идеального уровня. 
Шумоизоляция салона машины исполняется специалистами по тюнингу в несколько этапов, всякий из которых отвечает за конкретное место защиты от внешнего шума. На каждом из этих этапов специалист тщательно демонтирует части внутренней обшивки автомобиля, аккуратно очищает места изоляции, и только позже крепит шумоизоляционные приспособления. При качественно выполненной работе вы будите чувствовать себя в салоне, как на подводной лодке – никаких лишних звуков. Если такое чувство есть, значит работа сделана отлично. 
Дата публикации 23.06.2012, 04:36

Отправить комментарий