×

Багажники атлант для любителей лыж и сноубординга

Багажники атлант для любителей лыж и сноубординга

Не за горами зима, а это значит, что вот-вот наступит сезон для любителей катания на лыжах и сноубордах. Пришло время побеспокоиться о безопасной перевозке оборудования необходимого для этого отдыха.
Можно, разумеется, забить всем этим салон своего автомобиля, но вряд ли путешествие, в таком случае, доставит вам удовольствие. Самым правильным решением в этом случае, будет приобретение не дорогого, надежного и удобного в эксплуатации багажника «Атлант», который легко и просто монтируется на крышу вашей машины.
К приспособлениям такого типа, существует три основных требования – размещение груза, защита его от дождя и снега и минимизация ветровых нагрузок на автомобиль.
Последнее зависит не только от формы самого багажника, но и от специфики крыши вашего автомобиля. На гладкой крыше, багажник монтируется в предусмотренном для этого производителем автомобиля месте, или за профиль дверного проема. По длине, во избежание прогиба системы существует опора на плоскость крыши автомобиля на специальных подушках. Крепеж подбирается в соответствии с маркой данного автомобиля. Если конструкция вашего автомобиля предусматривает крепеж на болтах, багажники легко монтируются при помощи предусмотренных для этого специальных адаптеров.
А если крыша машины имеет водостоки, багажник можно будет установить при помощи специального крепежа, который не будет их перекрывать.
И сноуборд и лыжи – груз, достаточно габаритный и весьма специфический. Поэтому необходимо их перевозить при помощи специального крепления для такого инвентаря. Багажники для перевозки данного типа грузов, производятся из алюминия, так же как и другими, мировыми производителями подобного вида продукции. Можно так же перевозить лыжи и сноуборды в стандартном багажнике, снабдив его при помощи переходников особым креплением. Существует два типа крепления для перевозки: на два сноуборда или четыре лыжных пары, и на шесть лыжных пар или четыре снежные доски.
Эти багажники изготавливаются в Российской федерации, поэтому производители максимально учли специфику наших климатических условий. На этом основании предлагаются помимо стандартных багажников так же и багажные герметичные боксы, которые без проблем монтируются на те же конструкции.
Более детальную информацию о данной продукции вы можете получить, обратившись к нашим специалистам.
Наши координаты:
Адрес сайта: www.es-auto.ru
Телефоны: +7 (812) 909-35-46 — Санкт-Петербург
+7 (495) 518-81-09 — Москва
 
Дата публикации: 22.11.2012, 12:23

Отправить комментарий