×

Как можно сэкономить при покупке автомобиля

Как можно сэкономить при покупке автомобиля

Наверное, только не уважающий себя человек, не захочет сэкономить пару тысяч евро на покупке автомобиля. Как это сделать, подумает каждый, а всё очень просто, лучшим способом будет поездка, например, в Германию. Конечно, у большинства закрадутся большие сомнения по этому поводу, но это лишь в силу неопытности, и боязни купить что-то некачественное. Для того что б пойти на такой шаг, необходимо осознать, что цены на авто в Украине, в несколько раз завышены, а о качестве и говорить нечего. Сравнив одинаковые  автомобили, которым по три, пять лет, только один ездил по нашим дорогам, а другой, по дорогам Германии, и разница будет колоссальная, те что ездят по дорогам Европы, сохраняют свой внутренний «мир» намного дольше, нежели такие автомобили, что ездят у нас. Соответственно, вывод напрашивается сам собой. Выгоднее приобретать машины из германии цены на них будут меньше, нежели у нас, состояние будет лучше, если сравнить те машины, которые имеют одинаковый пробег.

Никто не сможет поспорить с тем фактом, что выбор машин в Европе, а именно в Германии, намного богаче,  нежели на авторынках у нас, но ехать первый раз самому без предварительной разведки не рекомендуется. Лучше узнать заранее посмотреть литературу, проверить сайты в интернете, которые работают с немцами, например, www.autode.net, и которые смогут  без вашей участи пригнать хороший автомобиль, за это они берут определённую плату за оказанные услуги. Если же ехать самому, первый раз будет немного тяжело, потому как документационная волокита несколько выматывает.

Если же речь идёт о  новом автомобиле, то здесь есть и свои преимущества, авто новое да плюс на таможне  вы сможете через систему такс- фри вернуть переплаченные деньги по НДС, и цена вас приятно удивит. Затраты на поездку будут, но они того стоят, ведь они не так велики, около 500 евро, и главное быть внимательным при покупке, необходимо проверить все документы на машину, маркировку, что все коды совпадали, и не купить автомобиль – утопленник. Законы в Германии несколько отличаются от наших, и при покупке авто, не нужно её перерегистрировать вы стали добросовестным её приобретателем, не забудьте взять транзитные номера. На нашей таможне вы должны  заплатить налоги и сборы за ввоз авто, для получения разрешения на ввоз вы должны ещё получить сертификат соответствия транспортного средства украинским стандартам. Стоит ли это потраченного времени и затрат решать вам, но то что вы получите хороший автомобиль, который не сравнится с таким который ездил у нас – это факт и по мнению многих экспертов поездкой вы будете довольны, главное с  умом подходить к каждому этапу.

Дата публикации: 15.11.2012, 11:22

Отправить комментарий