×

Выгодный бизнес

Выгодный бизнес

Многие уже оценили насколько выгодно предоставлять услуги крана эвакуатора. Существует много различных ситуаций, когда людям может понадобиться помощь крана манипулятора. Сегодня спрос на такое предложение как никогда большой. И перспектива развития этого бизнеса большая, так как машин на дорогах становится все больше с каждым годом. Начать этот бизнес проще, чем какой либо другой. Для этого надо арендовать место (площадку) для хранения эвакуатора, нанять диспетчера для приема вызовов, пригласить водителя и купить кран манипулятор. Нужно еще пройти процедуру регистрации, что является обязательным для любого бизнеса.

Основное в этом бизнесе, естественно покупка эвакуатора. Эти устройства бывают разных типов. Для того чтобы определиться какому из вариантов отдать предпочтения можно заглянуть на сайт http://sat-nn.info и сделать выбор. Все эвакуаторы справляются с погрузкой любой техники, начиная от автомобиля и заканчивая тяжелой техникой. Для работы в городских условиях можно отдать предпочтение маневренным эвакуаторам, которые могут транспортировать легковые авто и микроавтобусы. Эвакуаторы такого вида созданы на базе шасси ГАЗ. Такая платформа не сложная в управлении и не требует специального обучения в управлении, достаточно лишь иметь права категории «В». Преимущество таких машин еще и в цене, они не дорогие, не требуют больших затрат при ремонте.

Эвакуаторы бывают двух видов: лебедочные и с краном-манипулятором. И тот и другой оборудованы на шасси ГАЗ. Лебедочные поднимают груз на тросах, а манипулятор поднимает с помощью крана на платформу. Кран-манипулятор стоит дороже, но зато он не заменим, когда нужно погрузить труднодоступную машину. Но, если случай простой то, хорошо подойдет лебедочный эвакуатор.

Эвакуаторы с ломаной платформой очень просты в применении. Их преимущество в низкой высоте погрузки и в небольших углах заезда транспорта. Можно легко погрузить авто на неровностях, благодаря выдвижной аппарели.

Эвакуатор на шасси «Валдай», со сдвижной платформой, может обеспечить автоматическую погрузку за счет гидравлики. Такая техника может грузить тяжелую технику до 3,5 тонн. Если есть необходимость, можно переоборудовать эвакуатор в бортовую «Газель».

На сегодняшний день сложно найти свободную нишу для бизнеса «с нуля». Поэтому услуги по эвакуации машин, может стать началом для прибыльного бизнеса. Если ваша «Газель» уже не приносит ожидаемый доход, задумайтесь не приобрести ли вам эвакуатор?

Дата публикации: 07.11.2012, 10:46

Отправить комментарий