×

Что нового на украинском авторынке?

Что нового на украинском авторынке?

Ожидается, что следующий год для автолюбителей окажется щедрым на новинки. Предпосылки к этому дали события начала года. Так в феврале украинскому покупателю был представлен обновленный автомобиль известной японской фирмы. Впервые его презентовали во Франкфурте в сентябре 2011 года. Добавятся комплектации в другие модели. Обновлённые автомобили будут продаваться по цене 29 070 и 31 410 долларов.Ряд обновлённых моделе уже есть в продаже.

Французская компания представит на украинском рынке четыре новости. Среди них новый бюджетный седан, который уже можно купить в Китае. К нашим дилерам попадут автомобили российской сборки. Весной началась продажа хетчбэка этой компании. Ожидается появление в украинских автосалонах новых седана кроссовера.

На днях в салонах появился новый французский седан бизнес-класса. Он будет оснащён двумя бензиновыми 2,4 и трёхлитровыми двигателями. В конце года планируется начало продаж французкого автомобиля с кузовом универсал, оснащённым бензиновым мотором 1,6 или 1,8 литра с пятиступенчатой «механикой» или «автоматом» с шестью скоростями.

На июль 2012 года запланирована презентация японской новинки, с дополнительными опциями в комплектации. Пока цена машины держится в секрете, но известно, что стоимость другой новинки этого производителя (серийных электромобилей) составляет в районе 50 тысяч долларов. Автомобиль оснащен силовой установкой мощностью 64 лошадиные силы, приводящей в движение задние колеса.

Ещё одна марка автомобиля – наследника легендарного британского бренда, возрождённого в 2005 году Китае – на сегодня вУкраине редставлена седаном с кузовом длиной 4,62 метра и бензиновым мотором объемом 1,8 литра. Мощность автомобиля достигает от 133 до 160 л. в разных версиях. Цена машины – 139 000 гривен. Это сущие копейки по сравнению со стоимостью таких монстров автопрома, как Ниссан Патрол и Порше Панамера, но всё равно, доступно не каждому. Самая дорогая из четырёх комплектаций автомобиля стоит 182 900 гривен. В этом году ожидается появление новой модели.

Конечно, здесь представлены не все новинки зарубежного автопрома. В этом году в автосалонах Украины появится много других моделей самой различной стоимости и качества. Так что каждый автолюбитель сможет найти что-нибудь на свой вкус – будь то мощный внедорожник или изысканный автомобиль представительского класса. С ассортиментом проблем нет. А спрос на ту или иную марку зависит как от вкусов, так и от толщины кошельков потребителей.

Дата публикации 22.05.2012, 21:35

Отправить комментарий