×

Солнечная Испания ждет своих гостей

Солнечная Испания ждет своих гостей

Часто так бывает, что после долгой зимы (а зима всегда в наших краях бывает долгая) хочется как можно больше солнца, тепла и спокойного отдыха у моря. К сожалению, наши края не всегда способны дать это весной, пусть даже Балтийское море и плещется возле Калининграда, но температура морской воды весной не дает шансов на хороший отдых у воды.

Но отпуск все же может состояться, причем вне зависимости от погоды в Калининграде. Все это благодаря возможности прямого перелета в Испанию, страну солнца, корриды и художников, из Калининграда.

Отдохнуть в Испании можно по-разному, по признанию всех, кто там когда-либо бывал, эта страна позволяет каждому найти свой стиль отдыха. Те, кто любит прекрасные пляжи с современными комфортабельными отелями, может найти такой отдых на замечательных морских курортах Коста-Брава и Коста-дель-Соль. Эти курорты особенно подойдут любителям семейного отдыха. Детей в Испании очень любят, их можно даже оставлять одних без каких-либо опасений, а на каждом курорте есть настоящие городки развлечений, которые покорят любого ребенка. Взрослые же могут предаться отдыху под солнцем.

То, что Испания из Калининграда доступна за считанные часы, подойдет и тем из нас, кто предпочитает культурный отдых. Возможность за несколько часов перенестись с родины Канта на родину Мигеля Сервантеса и Артура Переса-Реверте дает возможность почувствовать ту тонкую взаимосвязь между совершенно разными культурами, которые, тем не менее, представляют собой единство человеческого бытия. Если же на обратном пути вас ждет квартира на сутки в Питере, то у вас будет уникальная возможность почувствовать три разнообразные культуры практически одновременно. Разумеется, в самой Испании поклонникам испанской культуры настоятельно рекомендуется посетить Барселону, которая является настоящей туристической Меккой.

Подойдет Испания и тем гостям с Балтики, которые предпочитают активный отдых и обладают желанием ближе знакомиться с жизнью страны, в которой они отдыхают. Возможность близкого общения с испанцами, участие в корриде, дегустация вин и испанской кухни – все это понравится тем, кто предпочитает использовать все виды чувств для своего отдыха. А отпуск, проведенный на Канарских островах, которые расположены совсем рядом с материковой Испанией, подойдет любителям пляжного отдыха. Тем же, кто предпочитает заниматься дайвингом в местах, которые не очень известны среди поклонников этого вида спорта, но они очень интересны фанатам погружений под воду, Канарские острова станут настоящей находкой.

Дата публикации: 12.05.2013, 08:01

Отправить комментарий