×

Как выбрать прицеп для легкового автомобиля

Как выбрать прицеп для легкового автомобиля

Все выпускаемые промышленностью прицепы для легковых автомобилей можно разделить на две группы. В первую входят автоприцепы общего назначения. Они представляют собой колесную платформу с откидным бортом или тентом. Во вторую группу входят автоприцепы специального назначения. Они предназначены для перевозки нестандартных грузов, и выпускаются ограниченной партией или изготавливаются под заказ.

Если говорить об устройстве прицепа для легкового автомобиля, то кузовная платформа изготавливается из стальных панелей, покрытых эмалью или оцинкованных. Борта изготавливаются из алюминия или стали. Отметим, что самыми долговечными являются прицепы, изготовленные из оцинкованной стали с полимерным покрытием.

Конечно, основным показателем прицепа для легкового автомобиля является его грузоподъемность. У прицепа с грузоподъемностью выше 750 кг должна быть автономная тормозная система. Принцип ее действия не связан с тормозной системой автомобиля, а срабатывают при нагрузке на узел сцепления прицепа и автомобиля.

Производятся прицепы в одноосном или двухосном варианте. Преимущества двухосной модели в том, что она оборудована поворотным механизмом, и отличается большей маневренностью, чем одноосная. Прицепы с расстояниями между осями менее 1 м, называются прицепами со спаренной осью. Недопустимо перегрузка прицепов любых типов так, как это приведет к нарушению функций рулевой системы автомобиля.

Как же выбрать прицеп для вашего легкового автомобиля? Я бы, посоветовал посетить сайт www.cartrailer.spb.ru, на котором можно ознакомиться со всеми моделями прицепов, узнать их особенности, и по желанию сделать заказ на покупку. Связаться с фирмой можно и по контактным телефонам   +7 (812) 448-45-80 или +7 (812) 448-45-81.

Выбирая прицеп, нужно руководствоваться следующими критериями:

для какой цели покупаете прицепное устройство;

какие условия эксплуатации, и ее интенсивность.

А если вы надумали купить прицеп автовоз для легкового автомобиля. Пожалуйста, есть отличные модели ЛАВ-81021 и ЛАВ-81021А, которые предназначены для перевозки автомобилей. Данные модели двухосные, оборудованы тормозной системой с подвеской рессорного типа с амортизаторами. Кроме того имеются два трапа для заезда автомобиля, лебедка с ручным тормозом и запасное колесо.

В завершение хочется отметить, что любой, даже самый качественный автомобильный прицеп может выйти из строя при неправильной эксплуатации, а именно: перегрузке платформы, неправильном присоединении устройства, или постоянном использовании в условиях бездорожья.   

Дата публикации: 15.11.2012, 10:29

 

Отправить комментарий