×

ВНЕДОРОЖНОЕ НАСЛЕДИЕ NISSAN

ВНЕДОРОЖНОЕ НАСЛЕДИЕ NISSAN

История эволюционного развития внедорожного наследия Nissan имеет более чем полувековой опыт, уходящий корнями в 1951 год. Именно с этого периода начинает свой отсчет легендарное господство Nissan в сегменте 4х4. Начало славной истории положил Nissan Patrol 4W60, явившись прародителем современной модели Nissan Patrol GR, снискавшего славу непревзойденного внедорожника во всем мире.



Прошли годы, прежде чем Nissan обратил внимание на дизайн автомобиля, чтобы удовлетворить пожелания автолюбителей, желающих видеть во внедорожнике не просто «вездепроходца», а удобный, модный и красивый автомобиль. В 60-е годы компания Nissan представила миру абсолютно новую модель Nissan Patrol 60 Series, просуществовавшую на рынке до 1980 года. Вслед за ним был выпущен на рынок Nissan Patrol 160, ознаменовавший новую эру в концепции развития семейства внедорожников. Nissan Patrol 160 совершил поистине переворот в восприятии внедорожного автомобиля, предложив покупателям не просто модный функциональный автомобиль, а уникальное сочетание комфорта, дизайна и высочайших внедорожных качеств.

В 1986 году компания Nissan расширила модельный ряд 4х4, добавив абсолютно новую модель Nissan Terrano, таким образом отреагировав на растущую потребность покупателей в автомобиле для семейного отдыха, сохранив данное рыночное позиционирование и до сегодняшнего дня.

В 1988 году на рынке была представлена новая модель Nissan Patrol GR Y60, который в 1998 году был заменен внедорожником последнего поколения Nissan Patrol Y61.

Появившийся на рынке автомобилей 4х4 в 1993 году Nissan Terrano II завоевал репутацию надежного покорителя дорог, сочетающего в себе отличные внедорожные характеристики с высоким уровнем дизайнерских решений. Новое поколение Terrano II появилось в 1996 году, отличительными чертами которого стали более мощные, улучшенные двигатели и безупречный дизайн автомобиля.

Внедорожники Nissan популярны во всем мире, однако на каждом континенте одни и те же модели 4х4 имеют разные модификации. Популярный в Европе Nissan Patrol GR в Африке, Латинской Америке и Южной Азии продается как Nissan Patrol, а в Японии — под названием Safari. Европейский Terrano известен в Латинской Америке и Южной Африке как Terrano II, а Pickup в

Благодаря мощным внедорожным характеристикам и бескомпромиссной репутации надежных автомобилей внедорожники Nissan Patrol GR и Nissan Pickup завоевывают многочисленные победы в таких сложных испытаниях, как ралли-рейды «Париж-Дакар», «Париж-Москва-Пекин», «Париж-Кейптаун». Patrol GR является триумфатором ралли Фараонов, Атлас-ралли, Австрийского сафари-ралли. Экстремальные спуски, невероятные подъемы, азарт скорости и переполняющее чувство превосходства над конкурентами – лучшее подтверждение легендарных качеств внедорожников Nissan.

Компания Nissan регулярно обновляет модельный ряд 4х4, каждый раз внедряя все более современные технологические решения и возможности. Новый Nissan X-Trail появился на рынке в октябре 2001 года, а уже практически через год – декабре 2002 года — Nissan выпускает его обновленную версию с более мощным бензиновым двигателем объемом 2.5 л.

Nissan Patrol GR с турбодизельным двигателем объемом 3.0 л был представлен автомобильному рынку летом 2000 года, а, начиная с января 2003 года владельцы Nissan Patrol GR в СНГ получат превосходную возможность приобрести его еще и с новым бензиновым двигателем объемом 4.8 л и мощностью 245 л.с.

Летом 2002 года в рамках глобальной кампании по унификации названий моделей Nissan Terrano II был переименован в Nissan Terrano и получил новый трехлитровый турбодизельный двигатель. Все эти факты подчеркивают последовательное динамичное развитие Nissan в сегменте 4х4.

Современные внедорожники Nissan предназначены для эксплуатации в самых суровых условиях бездорожья. Каждая деталь машины разработана так, чтобы функционировать в экстремальных обстоятельствах и, в то же время, обеспечивать комфортабельную езду. Инженеры и конструкторы Nissan уделяют особое внимание каждой детали при разработке моделей 4×4. Например, для предотвращения случайного срабатывания подушек безопасности во время езды по бездорожью во внедорожники Nissan встроены специальные датчики, измеряющие силу и длительность удара. Электронное оборудование на автомобилях 4х4 не устанавливается в нижней части кузова, чтобы

Внедорожное наследие Nissan – гордость компании, позволяющее поддерживать стабильные продажи объемом более 1000 автомобилей 4х4 в России в год.


В 50-е годы к внедорожным автомобилям предъявлялось единственное требование – они должны были иметь все необходимые характеристики для преодоления трудных ситуаций в условиях бездорожья. Основными покупателями внедорожников Nissan в те годы было преимущественно строительные компании и фермерские хозяйства.Австралии выпускается под названием Navara, в Японии – Datsun, в США – Frontier. Американский Nissan Pathfinder в Японии известен как Terrano. избежать попадании внутрь воды при преодолении водных препятствий. Особая конструкция задних брызговиков у Patrol GR и Terrano не позволяет им цепляться за колеса при движении задним ходом по пересеченной местности.

Отправить комментарий