×

Детский диатез

Детский диатез

Рождение ребенка это всегда большая радость. Но первые болезни и неприятности всегда очень расстраивают молодых родителей. Одной из таких неприятностей является детский диатез.
            Диатез у грудных деток является достаточно сложным и опасным состоянием. Сам по себе диатез еще не является заболеванием, но может свидетельствовать о развитии какой-то проблемы со здоровьем ребенка. Диатез может также вести к развитию многих хронических заболеваний.
            Проявляется диатез чаще всего покраснением. Красные щечки младенца могут свидетельствовать о проблемах с его здоровьем. Диатез у грудного ребенка может говорить о неправильном питании его матери. Возможно, еще в утробе малыш получал питание, не подходящее для его организма. Поэтому будущая мать должна питаться правильно уже в первые месяцы беременности. Пренебрежение правильным питанием во время беременности, скорее всего, приведет к детскому диатезу новорожденного ребенка.
            Самый важный вопрос доктору звучит так: каковы причины диатеза и как его избежать? Точный ответ медицина на сегодняшний день дать не может. Но установлено несколько факторов, приводящих к таким неприятностям в организме грудного малыша.  К ним относятся: длительный токсикоз матери при беременности; неправильное питание при беременности и недостаток витаминов; употребление матерью продуктов, провоцирующих аллергическую реакцию; негативное воздействие окружающей среды ;злоупотребление лекарственными препаратами во время беременности. Детское питание, подобранное неправильно также может спровоцировать диатез у ребенка.
            Лечение диатеза у малышей является процессом индивидуальным. Он требует профессионального подхода и постоянного контроля врача. При выявлении первых симптомов диатеза, необходимо срочно обратиться в детскую поликлинику. Чаще всего лечение проходит быстро и успешно при соблюдении специальной диеты. Из рациона матери следует исключить продукты, вызывающие аллергию.
Дата публикации 30.04.2012, 20:29

Отправить комментарий