×

Прикольные японские минивэны и микроавтобусы

Прикольные японские минивэны и микроавтобусы

Сейчас у меня такое чувство, что все мы слишком молоды, чтобы помнить первую волну
Хотя я не могу отследить историю минивэнов в Японии в мельчайших подробностях, она явно не ограничивается одним десятком лет. Я видел пару Nissan Caravan конца 70-х на новогодней встрече JCCA, и выглядели они так, будто их либо восстановили, либо хранили в идеальных условиях долгие годы. Несмотря на то, что этим минивэнам по 30 лет, общий стиль создания полноразмерных минивэнов с тех пор не претерпел значительных изменений. Мне кажется, это от того, что дизайн обычной коробки ограничивает возможности по его изменению. Nissan Caravan является одним из самых популярных минивэнов для перевозки грузов/пассажиров, и его прямой соперник — это Toyota Hiace. Хотя обе модели имеют исключительно коммерческую основу и предназначены для транспортировки грузов и пассажиров, существует большое движение тюнинга этих больших квадратных минивэнов, в особенности, что касается Hiace, для которого существует огромный выбор послепродажных доработок.
Этот Hiace был представлен на выставке Tokyo Auto Salon, поскольку является типичным объектом
Да, такие сумасшедшие минивэны вряд ли удастся забыть. Это полноразмерные минивэны. Которые были модифицированы до такой степени, что теперь напоминают не машины, а каких-то гигантских роботов из японских мультиков. Эти странно выглядящие авто встречаются мне на дорогах время от времени, и каждый раз эта встреча шокирует. Несмотря на то, что их видно за версту из-за совершенно безумных огней и спойлеров, слышишь их еще раньше, чем видишь. По какой-то неведомой мне причине владельцы этих развеселых авто любят устанавливать на них самые громкие выхлопные системы, какие только можно отыскать на рынке. Верите или нет, но существуют целые компании, специализирующиеся на изготовлении аэродинамических обвесов для таких минивэнов. Также не стоит забывать о том, что это изначально довольно крупные транспортные средства, и я могу только представить, насколько трудно проехать на таком по узким улочкам, не отломав часть спойлеров.
На фотографии отлично видно, что эти минивэны обычно разрисованы аэрографией. Чаще всего, это герои мультфильмов или певцы. Персонажи Disney, Звездных войн, Элвис — только назовите и, скорее всего, найдется японский минивэн с изображением того, что вы назвали, на борту.
таком случае мода на минивэны в Японии не заканчивается никогда. Когда я обсуждаю со своими друзьями американцами, какие машины популярны здесь в Стране Восходящего Солнца, я говорю, что на каждый модифицированный грузовик или внедорожник, разъезжающий по штатам, приходится один модифицированный японский минивэн. Минивэны настолько популярны в Японии, что их разделяют на несколько подкатегорий, начиная от крохотных микроавтобусов и заканчивая полноразмерными шикарными автомобилями, которые по размерам превосходят среднестатистическую японскую квартиру. Ни один обзор японской автомобильной культуры нельзя считать полным без описания явления минивэнов. Так что начнем.для доработок среди минивэнов. Как и можно было ожидать, всевозможные варианты доработки экстерьера, интерьеры, нафаршированные тоннами стерео оборудования, салоны, перетянутые самыми модными материалами, да и все остальное очень живо напоминает американский бум минивэнов. Если вы когда-нибудь окажетесь субботним вечером в Daikoku Parking Area в Йокогаме, то вполне можете столкнуться с несколькими подобными экземплярами, выстроившимися в линию, с включенными на полную катушку огромными стереосистемами.популярности минивэнов, которая охватила Соединенные Штаты в 70-е годы прошлого столетия, но вполне вероятно, вы слышали кое-что об этом. Аэрография, тематические интерьеры, выхлопные трубы сбоку и прочее. Звучит замечательно, не так ли? Думаю, вы скажете, что в

Отправить комментарий