×

Компрессоры для покраски автомобилей

Компрессоры для покраски автомобилей

В современном автосервисе для покраски автомобиля часто используют специальные компрессоры, которые являются также незаменимыми в шиномонтаже, в слесарных работах, в окрасочно-сушильных камерах и на автомойках. Компрессоры для покраски работают на основе сжатого воздуха, который возникает под воздействием высокого давления, а так как агрегат заполнен не только воздухом, а ещё и краской, то происходит равномерное разбрызгивание краски по обрабатываемой поверхности. Существуют различные виды компрессоров, которые отличаются своими основными параметрами, такими как: режим работы, чистота воздуха, мощность, производительность, давление на выходе и объём потребляемого сжатого воздуха. На сегодняшний день самыми популярными и востребованными среди потребителей считаются два вида компрессоров – поршневые и винтовые, представленные на сайте http://www.rustehnika.ru/. Также на многих производственных предприятиях и на строительных объектах нашли своё широкое применение передвижные компрессорные станции.

Поршневые компрессоры чаще всего используют на небольших предприятиях, в автосервисах, на шиномонтажных участках и автомойках, так как отличаются они относительной дешевизной, малым весом, невысокой производительностью, большим давлением, удобством в эксплуатации и простотой в ремонте. Их рекомендуется использовать периодически, так как они не рассчитаны на эксплуатацию более нескольких часов в день. Ещё один недостаток таких поршневых компрессоров – это шумность в работе.

Винтовые компрессоры более эффективны, отличаются высокой производительностью и бесшумностью в работе. Имеют автоматическую систему контроля и управления. Отлично подходят для эксплуатации на крупных станциях технического обслуживания. Они мощнее поршневых и выдерживают достаточно продолжительную непрерывную нагрузку и большой объём работ, поэтому их часто используют крупные производственно-промышленные предприятия.

Передвижные компрессорные станции представляют собой экономичный агрегат с дизельным, бензиновым или электрическим приводом. Используются, как правило, в строительной отрасли для проведения различных работ. Имеет хорошую производительность и малые габариты, поэтому они мобильны и могут эксплуатироваться в различных условиях. Они просты в обслуживании и удобны в эксплуатации. Наибольшей популярностью сегодня пользуются именно дизельные передвижные компрессоры, так как в них легко регулировать производительность простым изменением количества подаваемого топлива в двигатель.

Дата публикации: 15.10.2012, 12:41

Отправить комментарий