×

История Hyundai

История Hyundai

Хёндэ в вольном переводе означает «новое время». Почти 60 лет корейский концерн потратил на то, чтобы догнать это самое время и оказаться в рядах флагманов мировой индустрии. На его пути не было громких революций, но была долгая эволюция, потребовавшая усердной учебы и

Основанная вскоре после окончания Второй Мировой войны компания Hyundai долго не проявляла особого интереса к автомобильной технике. Отделение Hyundai Motor со штаб-квартирой в Сеуле было основано 29 декабря 1967 года, а через полгода — рекордно короткий срок — было введено

В августе 1973 года Hyundai Motor объявила о начале работ над первой собственной легковой моделью и параллельном строительстве нового завода. Разумеется, своих сил не хватало. Так возник союз с новым стратегическим партнером — Mitsubishi Motors, существующий и по сей день.

Дальнейшие усилия компании были направлены на обретение научно-технической независимости. 2 июля 1988 года на конвейер встала модель Sonata, первый Hyundai «от и до», за исключением разве что лицензионных моторов Mitsubishi. Создать свой двигатель было гораздо сложнее, о чём красноречиво говорят цифры: Sonata потребовала четырёх лет труда и 30 миллионов долларов, а силовой агрегат — пяти с половиной лет и аж ста миллионов! В 1989 году мир наконец-то увидел 1,5-литровый двигатель Hyundai, получивший название Alpha. Это уже за ним последовали Beta, Gamma, Delta… Тем временем сотрудничество с Mitsubishi продолжалось.

Ныне Hyundai Motor уверенно держится в русле автомобильной моды: фирменный дизайн, модельная линейка и маркетинг вполне отвечают потребностям сегодняшнего дня. Подняться ещё выше, заставить прислушиваться к своему мнению, диктовать условия игры будет очень нелегко. Но японцы сделали это, и нет причин, по которым корейцам не удастся повторить их успех.
в строй первое предприятие мощностью 20 000 автомобилей в год. Началось всё со сборки лицензионной модели Cortina европейского филиала Ford, а затем освоили и производство полного цикла. Сотрудничество с концерном Ford продолжалось до начала восьмидесятых, когда в Корее ещё выпускались модели Taunus и Granada.упорного труда многих тысяч сотрудников.

Отправить комментарий