×

Работаем на эвакуации

Работаем на эвакуации

Сейчас в нашем городе, стало появляться очень много служб, занимающихся эвакуацией частного, корпоративного, и государственного автотранспорта. Стоит заметить, что это очень сложный вид деятельности, и необходимо обладать большим опытом, и хорошими навыками, чтобы заниматься таким бизнесом, или даже просто работать водителем-оператором эвакуатора. Необходимо иметь множество специальных знаний, которые позволяют решать многие вопросы, возникающие в работе эвакуаторщика.

Но, если обстоятельства сложились так, что вы занялись этим бизнесом, либо получили работу оператором эвакуатора, то вам следует хотя бы выучить некоторые правила, которые помогут вам избежать большинства неприятностей.

Когда вы получили заказ на эвакуацию, каким бы способом он до вас не дошел, обязательно возьмите мобильный телефон самого заказчика, и свяжитесь с ним, еще до выезда на место эвакуации. В телефонном разговоре с заказчиком, уточните, где именно стоит его машина, и с какой стороны вам лучше подъехать, чтобы было удобно ее грузить. Ведь эвакуатор спб не является очень маневренной машиной, ему необходимо место для разворота, а в условии узких, старинных улиц Санкт-Петербурга, особенно с односторонним движением, это может быть очень трудно. Кроме того, человек, вызывающий службу эвакуации, обычно сильно нервничает, он находится в состоянии сильного стресса. Вам стоит попробовать его успокоить, сказать, что вы уже выехали, и честно сказать ему, через какой промежуток времени вы прибудете на место и приступите к погрузке его машины. Так вы избежите попадания в неприятную ситуацию, так хорошо знакомую многим операторам эвакуаторов, когда они приезжали на место, а клиента там не было.

По прибытии на место эвакуации, вам, первым делом, необходимо проверить у заказчика наличие документов на тот автомобиль, который вы должны эвакуировать. Ведь если у вас не будет документов на этот автомобиль, и вы начнете его грузить, или, что еще хуже, начнете его увозить. Это можно будет квалифицировать, как угон транспортного средства, а за такие действия предусмотрена уголовная ответственность. Поэтому, никогда не начинайте эвакуацию автомобиля, пока вам не покажут документы, доказывающие право собственности на этот автомобиль.

Перед тем, как начать погрузку автомобиля, внимательно его осмотрите, ведь, если у него есть повреждения определенного типа, то вам вряд ли удастся его погрузить, не усугубив таких повреждений. Например, у автомобиля может отваливаться колесо, тогда вы не сможете закрепить кран-манипулятор на этом колесе, чтобы поднять машину.

Дата публикации: 11.10.2013, 03:28
 

Отправить комментарий