×

Автомобили Mazda

Автомобили Mazda

Mazda — история этой компании начиналась с производства пробки. Японская автомобильная компания, основанная в 1920году которая выпускает: автобусы, легковые автомобили, грузовики, Штаб квартира — Хиросима 1-й легковой автомобиль бил создан в 1960 году — Mazda R360 Coupe. Все автомобили Mazda отличается оригинальным дизайном и прекрасными техническими характеристиками. 

В салоне машины комфортно ничего не мешает вести машину и сиденья и руль и резиновые коврики мазда все прям, просит сесть за руль и двинутся с места. Одной из особенностью компании это применённые на некоторых автомобилях двигателя Ванкеля (роторно-поршневого). Сейчас Двигатель венкеля устанавливается на автомобили только в рамках серийной комплектации. Автомобили Mazda сочетают в себе цену и качество. Отличным примером есть автомобиль Mazda МХ-5- двухместный родстер, который остается наиболее популярным благодаря своей легкости в управлении и привлекательному внешнему виду. 
Для легкости автомобиля использовали монококовый кузов из стали, который позволяет прекрасно держатся на дороге несмотря ни на что. Этот автомобиль даже бил занесен в книгу рекордов Гиннеса, поскольку ето самый продаваемый автомобиль. На сегодняшнее время компания находиться на третьем месте в Японии по выпуску автомобилей. Mazda полностью отказалась от производства люксовых автомобилей, и делают основной упор на легковые автомобили среднего и малого класса и на спортивные модели которые представлены моделями RX-7 и познее RX-8.В планах развития и продаж компания взаимодействует с компанией Ford. Мазду по праву можно назвать мировым автопроизводителем ее заводи распложены в 21стране мира и это позволяет ей экспортировать автомобили в различные государства по всему миру. 
Дата публикации 29.08.2012, 18:42

Отправить комментарий