×

Nissan готовит замену минивену Quest и внедорожнику Infiniti QX56

Nissan готовит замену минивену Quest и внедорожнику Infiniti QX56

Продажи этих моделей упали наиболее значительно среди всего модельного ряда Nissan и Infiniti. Кроме того срок смены поколений намечен именно на будущий год.

Nissan Motor нуждается в обновлении двух моделей в своей североамериканской линейке, которые, не являясь определяющими для объемов продаж, выступают обязательными атрибутами

Как пишет издание Ward`s Auto, японская компания столкнулась со столь серьезным падением спроса на данные модели, что дальнейшее их присутствие на рынке в неизменном виде становится попросту невыгодным. Так с начала года уровень продаж полноразмерного внедорожника Infiniti QX56 снизился на 41,2%, то есть заметно больше, чем в целом в сегменте. Не приводятся цифры продаж технического аналога – Nissan Armada: спрос на него, хоть и невысок, но ситуация с QX56 еще хуже.

Неважно обстоят дела и с продажами минивена Quest – он значительно уступает как японским, так и американским конкурентам. Спрос на него с начала года снизился на 56,8% и продолжает падать.



Пока японская компания не обнародовала никаких данных о том, какой будет замена для Nissan Quest и Infiniti QX56, однако ранее неоднократно заявляла, что уходить из сегментов, где представлены эти модели, категорически не намерена и представит новые поколения, невзирая на финансовые трудности.




модельного ряда крупного автопроизводителя. Уже в будущем году компании предстоит смена поколений данных моделей, но теперь с этим могут возникнуть определенные трудности. Первоначальный расчет был на сотрудничество с американским Chrysler и совместную разработку моделей на одной платформе, однако после прекращения работ по проекту, Nissan придется самостоятельно разрабатывать и это модели в том числе.

Отправить комментарий