×

Нужно перевезти пианино и осуществить переезд в новую квартиру

Нужно перевезти пианино и осуществить переезд в новую квартиру

Вряд ли сегодня найдется хотя бы одна семья членам, которой ни разу не приходилось переезжать. Пережив хотя бы один переезд, многие считают, что это довольно простой процесс и даже считают возможным давать советы. Но нужно отметить, что не бывает двух одинаковых переездов и каждый сталкивается со своими трудностями и неожиданностями.

Безусловно, собрать и упаковать вещи не так уж и сложно. Женщины хорошо помнят, что необходимо хрупкое обернуть бумагу, а мужчины деловито обматывают тряпками стекла и зеркала. К сожалению, эту стадию можно расценивать только как начало самого сложного, потому что даже упакованные вещи сами на новое место не перенесутся. Их ещё нужно загрузить в машину, потом выгрузить и при этом желательно целыми. Кроме того иногда возникают ситуации когда просто житейской мудрости недостаточно чтобы обеспечить безопасность транспортировки груза. Например, перевезти пианино не так уж и просто как кажется на первый взгляд, учитывая, что разобрать его как шкаф у вас не получится. Ну а о том чтобы самостоятельно снять ламинат или демонтировать кондиционер вообще речь не идет.

Следует помнить, что переезд это не только очистить помещение от вещей и мебели, но и расставить это все на новом месте. Дело в том, что именно на заключительной части переезда чаще всего портится мебель и габаритные вещи. Это связано во первых с тем что обычно груз приходится поднимать, а не спускать, что гораздо сложнее, а во вторых вы ещё не привыкли к новому месту и не можете адекватно оценить размеры проемов. Также довольно часто страдает и сам дом, в который вы переезжаете. Согласитесь очень неприятно получить царапины на полу или на свежее наклеенных обоях, особенно если осуществляется переезд в новую квартиру. К тому же бывают такие ситуации, когда вы  впервые пересекаете порог нового жилища, и ещё не представляете, как правильно разместить всю мебель.

Как вы, наверное, уже убедились, переезд это совсем не такое простое дело как может показаться. Но вы можете свести все риски к нулю, если обратитесь за помощью к профессионалам. Сегодня довольно много компаний, которые с радостью возьмут на себя все ваши хлопоты. Причем спектр услуг у таких организаций настолько широк, что они могут помочь вам на всех этапах переезда, от планирования до уборки оставшегося мусора. Насколько вам дорого ваше имущество и собственные нервы решать только вам, но помните что разбитая фамильная ваза или испорченное пианино, навсегда останется только на вашей совести.

Дата публикации: 04.04.2013, 17:25

Отправить комментарий