×

Путешествие на автомобиле

Путешествие на автомобиле

Организация путешествия на своем автомобиле процесс сложный, но весьма увлекательный. Вы не привязаны к туристическому автобусу и расписанию экскурсий. Вольны выбирать самостоятельный маршрут и проводить на осмотре достопримечательностей и дегустации местной кухни ровно столько времени, сколько захотите. Вам не навяжут заезды в сувенирные лавки и местные заводы, дающие «откат» гидам за приобретенные туристами вещи. Свобода и только свобода, что дорогого стоит. К тому же, путешествуя по России или за рубежом, вы сами находите гостиницы москвы дешево в которых можно переночевать, и не переплачиваете за ненужные опции в виде невкусного завтрака и других услуг раскрученных туристических отелей.
Автомобиль для путешествия можно использовать собственный, а можно арендовать на месте, по прибытию в другую страну. Если ваш маршрут пролегает через несколько государств и вы не собираетесь возвращаться в город, куда прилетели, то при аренде стоит внимательно читать условия договора. Дело в том, что многие небольшие компании дают машину на прокат только с условием возврата ее на то же самое место, у них нет опции возвращения авто в другой стране или городе. Проблема эта решается либо дополнительной (и весьма высокой платой), либо бронированием у международных прокатных контор, например, AVIS. Как для прокатной, так и для собственной машины у вас должны быть оформлены все необходимые страховки. С их помощью вы максимально обезопасите себя при аварийных ситуациях, будете вы в них виноваты или нет.
Однако подготовка или бронирование автомобиля еще не самое главное. Вам нужно тщательно распланировать вашу поездку и забронировать отели в ключевых точках, где вы планируете провести ночь. Раннее бронирование позволяет найти гостиницы Самары эконом класса или частные апартаменты в Тоскане по самой приятной стоимости, так что не ленитесь и штудируйте Интернет уже за несколько месяцев до предполагаемого путешествия. Искать жилье на месте так же можно, однако, вы не застрахованы от того, что попадете в местный праздник, когда все номера давно раскуплены и ночевать остается только в машине на стоянке. При бронировании гостиниц уточните наличие парковки, она должны принадлежать отелю и быть бесплатной для постояльцев. В противном случае парковочное место в Европе стоит недешево, а оставить авто в неположенном месте — это верный способ обнаружить его на штрафстоянке у полицейского участка.

Дата публикации: 24.10.2012, 16:20

Отправить комментарий