×

Что такое Trade-in?

Что такое Trade-in?

Многие могли заметить, что в последние несколько лент практически любой крупный автосалон предлагает клиентам программу Trade-in. Многие задаются вопросом: Что же это за программа — «Trade-in» и что она из себя представляет? 

Программа Trade-in предназначена для лиц, собирающихся приобрести новый автомобиль. Если у вас есть старое авто, вы можете сдать его в салон при покупке нового. Т. е. его стоимость будет включена в стоимость нового автомобиля. Автосалон самостоятельно осуществит продажу вашего старого автомобиля. 

Конечно автосалоны не осуществляют выкуп аварийных авто, т. к. это им не выгодно. Автомобиль должен быть в рабочем состоянии «на ходу». Стоимость автомобиля определяется с помощью проведения независимой оценки. Оценку проводит специалист, которого вызывают для осуществления это процедуры из специальной компании, специализирующейся на оказании данных видов услуг. Процедура оценки старого автомобиля осуществляется в присутствии представителей автосалона и самого владельца, чтобы потом ни у одной из сторон не возникало вопросов и разногласий. Стоимость автомобиля зависит от возраста автомобиля, количества пробега, технического состояния. Автомобиль могут принять по программе, если требуется небольшой ремонт. Если же автомобиль попадал в аварии, продажа битых авто невозможна, т. к. салон не будет тратить огромное количество времени и средств на его восстановление. 

После процедуры оценки, если все стороны согласны с результатом, заключается договор между клиентом и автосалоном, согласно которому оценочная стоимость автомобиля списывается со стоимости предварительно выбранного для покупки нового автомобиля, а старый автомобиль передается во владение автосалону. 

Программа Trade-in позволяет приобрести и ездить на новом автомобиле, не тратя времени на поиск покупателя на старый автомобиль — экономия времени и сил. 
Многие автосалоны, осуществляющие продажи автомобилей в кредит, могут посчитать стоимость сданной вами старой машины, как первоначальный взнос по кредиту. 
Также может быть так, что автосалон сам доплачивает деньги при покупке нового авто. Это бывает в тех случаях, когда стоимость подержанного автомобиля превышает стоимость приобретаемого автомобиля. Например подержанный Лексус (возраст 2-3 года) будет стоить дороже, чем Рено-Логан или Фольксваген — Гольф.

Дата публикации 01.04.2012

Отправить комментарий