×

Качественный паркетный пол

Качественный паркетный пол

Пол в помещении не менее важная деталь, чем окна, потолки или двери. Ведь по полу мы ходим, на нем стоит мебель, на нем сидят и играют дети. Очень важно, чтобы напольный материал был теплым, прочным и надежным. Сегодня для покрытия пола используют самые разные техники: деревянные полы, мраморные, кладут ламинат, плитку, паркет и прочие элементы. Но, наверное, самым востребованным был и остается паркет. Ведь он очень красивый, прекрасно смотрится при любом дизайне и разрешает выбор самых разных узоров.

Паркет представляет собой покрытие из натурального дерева. Но сегодня можно встретить и искусственный заменитель, и штучный паркет. Очень большой выбор таких полов находится на сайте houseparket.ru. Здесь – самый качественный и разнообразный паркетный пол. Современные паркетчики предлагают довольно большое количество типов паркета: штучный, натуральный, массивный, ламинированный и модульный. Также сюда относится художественный паркет и доска паркетная трехслойная. Для того, чтобы изготовить паркетное покрытие используют березу, дуб, клен, ясень. Также не редко на паркет перерабатывают красное дерево, мербау, бамбук и венге.

Свое начало паркет берет в Европе. Именно здесь в Средние века в домах знати полы начали укладывать деревянными дощечками. Из них изображали непревзойденные орнаменты и узоры. Здесь же возник и штучный паркет. Со времен Средневековья в домах европейцев паркетный пол стал обязательным элементом дизайна жилых помещений. В Россию паркет попал только в 16 столетии. Здесь преобладали полы из массивных паркетных досок, художественный паркет, штучный и щитовой паркет. С того времени он активно начинает завоевывать потребителей по всему государству. До начала 20 века паркет изготавливался только ручным способом. А с начала прошлого века открываются паркетные заводы. Начинаются и разнообразные эксперименты по укладке паркета, приданию ему различных форм, рисунков.

Сегодня паркетными работами занимаются многие компании. Одной из них является www.houseparket.ru. Фирма предоставляет услуги циклевке паркета, его лакировке, ремонту, укладке и другие. Профессионализм мастеров, исполняющих заказы не оставляет места для сомнений. Ведь здесь работают только профессионалы. Большинство клиентов отдают предпочтение натуральному паркету: штучному, наборному, щитовому и массивной паркетной доске. Ведь преимущества этих типов очевидны. Первое из них – это довольно долгий срок службы такого покрытия. Натуральный паркет можно выстилать разнообразными рисунками, в зависимости от предпочтений потребителя. Также такой паркет можно ремонтировать много раз.

Паркет очень простой в эксплуатации: его легко мыть, он не требует наличия дорогих чистящих средств. Если же по каким-либо причинам потребитель выбрал паркет из заменителя, то он должен быть готов к некоторым его недостаткам. Среди них отмечают сложность в укладке и высокую стоимость.

 

Дата публикации: 27.06.2013, 16:30

 

 

Отправить комментарий