×

С детьми в автомобиле

С детьми в автомобиле

Как только в вашей семье появится автомобиль, сразу же возникнет необходимость купить детское автокресло. По своей неопытности вы можете сразу не купить качественные детские товары. Учтите, что покупая в магазине, вы рискуете наткнуться на небольшой выбор, да и то от одного производителя. Отличаться они могут отсутствием/наличием какого-либо элемента и цветовым исполнением.

Поэтому отправляться за покупкой стоит только после изучения тематической информации. Только после этого вы сможете подойти к выбору детских автокресел с нужной стороны. При выборе автокресла недостаточно учитывать его категорию и вес ребенка. Не лишним будет подумать о краш-тестах. Ведь безопасность вашего чада превыше всего на свете. Поэтому используемый в качестве каркаса в кресле материал должен иметь наивысшее качество.

Будьте максимально ответственным и не жалейте денег. Некоторые родители не имеют ни малейшего понятия о том, что помимо веса и возраста малыша, на выбор кресла воздействуют и другие характеристики. В нем должны быть кармашки, в которые вы легко поместите лосьоны для путешествия, детский корм и любимые игрушки.

Учтите, что покупку автокресла нельзя назвать разовой. Как только его голова выступит над спинкой автокресла более чем на 1/3, а выходящие из спинки ремни не окажутся ниже уровня плеч, наступит время купить новое автокресло следующей весовой категории. И так будет длиться много-много раз. Есть конечно выход из ситуации – не возить ребенка в автомобиле совсем. Но если вы посетите наш интернет супермаркет, то поймете, что это не так уж и дорого.

Однако самые внимательные родители должны были обратить внимание на существование иного варианта автокресел – универсального. Кресла-трансформеры сочетают в себе свойства для различных возрастных групп и могут использоваться для безопасной транспортировки детей весом 9-36 килограммов. Так что купив его один раз вы навсегда решите проблему перевозки чада и безусловно сохраните свои деньги и время. В основе таких конструкций часто применяется отстегивающаяся спинка, после которой остается только бустер, а ребенка пристегивают стандартным способом – стационарные ремни безопасности.

Мало купить само автокресло – стоит подумать и о приобретении чехлов для автомобильных сидений, так как дети волей неволей активно стучат по впереди стоящим пассажирским и водительским сиденьям.

Отправить комментарий