×

Автомобильные видеорегистраторы: краткий обзор

Автомобильные видеорегистраторы: краткий обзор

В последнее время среди автолюбителей довольно популярным стало использование видеорегистраторов. Такое признание среди автовладельцев этот прибор получил, прежде всего, потому, что позволяет защитить водителя от недобросовестного сотрудника ГИБДД и оказывает неоценимую помощь при разрешении спорных моментов при ДТП.
Прибор, именуемый автомобильным регистратором, представляет собой устройство, обеспечивающее беспрерывную видеозапись ситуации на дороге с одного или нескольких ракурсов. При ДТП прибор продолжает фиксировать все происходящее, и запись с видеорегистратора может являться доказательством в суде, что значительно упрощает рассмотрение дел такого характера и позволяет установить виновника ДТП безошибочно.
Работает видеорегистратор автомобильный, купить который сейчас можно совсем недорого, по принципу обычной видеокамеры, приспособленной к использованию в автомобиле и имеющий ряд технических возможностей стандартной видеокамеры. Постоянно ведущаяся на видеорегистраторе запись автоматически накладывается на более раннюю информацию, что позволяет вести видеозапись непрерывно и при необходимости просмотреть запись на несколько часов назад.
На рынке видеорегистратор автомобильный купить можно, там они представлены достаточно разнообразно и имеют широкий диапазон как цен, так и видов, что позволяет подобрать прибор для любых необходимых целей и в соответствии с финансовыми возможностями автовладельца. Виды видеорегистраторов варьируются от простых беззвучных видеокамер с минимальным разрешением и до профессиональных четырехканальных видеосистем со встроенным навигатором и максимальным разрешением 1920х1080. Стоимость прибора, в зависимости от его технического исполнения представлена от 1000 до 20000 рублей.
Автомобильный видеорегистратор может быть только автомобильным, либо универсальным. Видеорегистратор, предназначенный для установки в автомобиле, является стационарным и в других ситуациях не применим. Универсальный автомобильный видеорегистратор можно крепить в любом месте, в зависимости от ситуации, от кармана рубашки до установки на письменном столе. Такие приборы возможно использовать в качестве вебкамеры или взять с собой в машину инспектора ДПС для записи беседы. У таких приборов, наряду с неоспоримыми достоинствами есть один существенный недостаток, такие видеорегистраторы, как правило, не обеспечивают цикличность записи, и ненужную запись необходимо удалять вручную.

Дата публикации 30.07.2012, 10:51

Отправить комментарий