×

Немного о истории японских авто

Немного о истории японских авто

Потенциал развития и одна из ведущих ролей на рынке машиностроения  отводилась на долю автомобилей из Японии в начале двадцатых годов. В середине двадцатых годов США начали продавать свои автомобили на японском рынке. Качество изготавливаемой продукции, вплоть до деталей, находилось под постоянным контролем. Во время II Мировой Войны, темпы совершенствования  двигались с невероятной скоростью.  Но производство было не достаточно быстрым, а качественная и тяжелая техника была необходима.

В 37 году Япония сделала первый шаг к развитию и началу производства собственных автомобилей. Это было необходимо и для военных целей. В связи с этим в 39 году Америка прекратила выпуск автомобилей на территории Японии.

И уже в середине тридцатых годов был создан первый легковой автомобиль с полным приводом. Эта модель используется для проведения различных акций.

Японский изобретатель, именем которого в будущем будет названа автомобильная компания, в 37 году изобрел приспособления для поршневых колец, и по спецзаказу — аппарат для  изготовления пропеллеров.

После поражения в войне, производство авто было временно приостановлено, и возобновилось только в 47 году. В 54 году начался расцвет японского машиностроения. Налаживалось производство еще и двухколесной техники. Подробнее об этом на http://history-auto.info/

С 55 года Япония начала  участвовать в создании небольших, комфортных, экономных и не дорогих автомобилей. С конца пятидесятых годов началась эра автомобильных дорог.

В начале 70-х началась автоматизация и развитие робототехники.

В 75-м году Японцы прекратили использование свинца при изготовлении высококачественного бензина.

Сейчас существует более 15-ти марок японских автомобилей.

Одна из японских компаний заявила, что уже к 2020 году переделает все свои авто на гибридные.

 

Дата публикации 01.08.2012, 00:37

Отправить комментарий