×

Японцы на выставке «Авто + Автомеханика Санкт-Петербург»

Японцы на выставке «Авто + Автомеханика Санкт-Петербург»

В России пока что не проводятся автомобильные шоу мирового масштаба, которые могли бы соперничать, например, с Токийским автосалоном или Франкфуртским моторшоу. Но год от года некоторые события, происходящие в выставочных залах Российской Федерации, становятся все
С 24 по 28 октября в выставочном центре «Ленэкспо» проходит 15-я международная выставка «Авто + автомеханика. Санкт-Петербург». Особый статус этому мероприятию придало не наличие моделей большинства иностранных автопроизводителей — этим может похвастаться практически любой автосалон, а довольно-таки значимое событие — европейская премьера внедорожника Toyota Land Cruiser 200. Помимо флагманского SUV компании Toyota посетителям было на что посмотреть. В павильонах «Ленэкспо» располагались последние модели от таких известных иностранных марок, как Toyota, Lexus, Isuzu, Infiniti, Nissan, Honda, Volkswagen, Peugeot, Renault, GM, Hyundai, были продемонстрированы автомобили российских производителей, а также множество машин из Китая.

Если проанализировать выставку в Санкт-Петербурге с точки зрения географии автопроизводителей, то сразу становится ясным, что лидируют в этом плане японские компании.
Компания Toyota, лидирующая в начале года по количеству общемировых продаж, очень серьезно отнеслась к «Авто + автомеханика», поэтому одним из самых важных событий выставки можно без преувеличения назвать премьеру Toyota Land Cruiser 200 — она прошла традиционно, но эффектно. О новом поколении легендарного внедорожника всем поведал президент ООО «Тойота Мотор» г-н Томоаки Ниситани. В его недолгом выступлении прозвучало множество хороших слов о том, как славно работать в России: продажи растут более чем на 50% каждый год, строится новый завод в Санкт-Петербурге, в Европейском сегменте рынка у компании Toyota больше всего продается машин именно у нас и т. д. А его интересная история о том, как пожилая жительница Австралии регулярно отправлялась на Toyota Land Cruiser в 2-дневное путешествие через пустыню за продуктами и обратно, понравилась всем. После его слов «Легенда, которая живет!..» два статных молодца быстро убрали скрывающее полотно и блестящий черный внедорожник был представлен европейскому сообществу. Для желающих увидеть все собственными глазами предлагаем видеоролик (размер 19 Мб, формат AVI). Кстати, как стало известно Drom.ru, стоимость «Легенды» в России будет в районе 2 200 000 рублей (около $88,5 тыс.), а заказы уже принимаются.

Кроме того, Toyota показала на выставке уникальный Toyota DJ Yaris — настоящий передвижной клуб, оснащенный профессиональной звукотехникой и ди-джейским оборудованием, а также имитацию болида, принимающего участие в соревнованиях Формула-1.
более заметными на международной арене.Да это и не удивительно. Вот только подход к выставке у них был различным: кто-то просто представлял новые машины, а кто-то старался раскрыть посетителям философию компании. Но обо всем по порядку.

Отправить комментарий